Как установить отцовство и разрешить правовые последствия рождения ребенка в браке, когда отец отказался от воспитания и содержания
Я имею сына 5 лет, брак не зарегистрирован, отцовство не установлено, имею статус одинокой матери. Отец ребенка отказался от воспитания и содержания сына, создал другую семью. Как мне поступить в этой ситуации? Как установить отцовство вне брака? И какие правовые последствия рождения ребенка в браке? Спасибо.
Следует подать в районный суд по месту жительства исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. В суде просите назначить экспертизу
Здравствуйте! Отцовство можно установить в судебном порядке путем подачи иска в суд по Вашему месту жительства.