Как разрешить проблему с просроченными кредитами жены после ее смерти и что ожидать от банков

У меня умерла гражданская супруга, осталась дочь 6 лет, у жены остались просроченные кредиты в банках, скажите чего ждать от банков, что предпринять мне.
Лучший ответ

Добрый день.

В первую очередь - сотрите какие кредиты были застрахованы и несите документы о смерти в эти банки. Есть шанс, что все погасит страховка.

Во вторых - погашать долги будет лишь тот, кто вступит в наследство и лишь после решения суда. Если наследства нет, т и обязанности гасить долг - нет.

Здравствуйте, Денис.

Следует изучать кредитные договоры на предмет страховки. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса обращайтесь, буду рад Вам помочь.