Возражение на иск банка - Прошло два года без контакта, банк подает в суд - правомерно ли?

Помогите составить возражение на иск от банка. Я был поручителем, прошло 2 года как банк не пытался со мной связаться хотя все контакты и сейчас действующие, сейчас они подали на меня в суд, с тем что заемщик не платит, хотя с последней оплаты прошло 2 года. А как мне говорил адвокат что по ГК банк может предъявить иск в течении года с последней оплаты, правда ли это? помогите все это на юридиреском языке все это описать!
Лучший ответ

А как мне говорил адвокат что по ГК банк может предъявить иск в течении года с последней оплаты

--------------------------------------------------------------

Не года, а 3-х лет.

Составление процессуальных документов платная услуга.