Как решить проблему с долгом за коммунальные услуги, если квартира не приватизирована и муж давно не проживает в ней?

• г. Истра

Сложилась ситуация: вчера у моего мужа с краты удержали 70 000 рублей судебные приставы, мы начали на сайте смотреть какие есть долги, оказалось, что у моего мужа долг за оплату коммунальных услуг. В квартире он этой давно не живет. В ней живет и прописан его отец, так же там прописан его брат, и долг висит у каждого. Что делать в такой ситуации? Квартира не приватизирована. Возможно ли списать в долг в счет того что мо муж там уже много лет не проживает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

здравствуйте. к сожалению нет. по договору соц. найма ваш муж обязан оплачивать в том числе и жилищно-коммунальный услуги.

заключите соглашение с УК на реструктуризацию долга.

удачи вам.