Можно ли обнулить кредит после 3 лет неоплаты - правда или миф?

Я не плачу кредит больше 2 х лет, постоянно звонят коллекторы, но я с ними не разговариваю. Никаких повесток у суд и разбирательств не было. Меня интересует вопрос-я слышала что по истечении 3 х лет неоплаты кредита его могут обнулить. Правда ли то?
Лучший ответ

Здравствуйте. Да, через три года после даты первой просроченной оплаты срок давности истекает и банк ничего не может предъявить Вам.

нет не правда, кредит никто не обнулит.