Как стать собственником дома, который принадлежал отцу и документы до сих пор не переоформлены?
Прежде всего необходимо восстановить документы на дом, либо взять в Росреестре справку об объекте недвижимости - жилом доме, в которой будет указано, кто являлся собственником жилого дома на момент смерти отца.
Далее: Вы, Ваши братья и мама должны в течение шести месяцев со дня смерти отца (не позднее,. иначе придется в суде восстанавливать срок для принятия наследства) обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства после умершего отца и приложить эту справку.
Вы можете в этот период договориться с родственниками о разделе жилого дома по наследству, либо отказе кого-то из них от доли в наследстве в обмен на денежную компенсацию.