Последствия оформления собственности на квартиру после заключения брака - влияние на права супругов

• г. Оренбург

Собираюсь выйти замуж. Два года назад оформила ипотечный кредит на квартиру в строящемся доме. На днях буду подписывать акт приемки квартиры и дальше оформлять в собственность по условиям банка-кредитора. Имеет ли значение когда будет заключен брак - до оформления квартиры в собственность или после? Какие последствия от оформления собственности после заключения брака? Мне не нужно, чтобы муж мог претендовать на квартиру в случае развода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Чтобы муж не претендовал на квартиру, то лучше брак регистрировать после получения свидетельства о праве собственности на квартиру.