Можно ли сделать прописку в садоводстве и что для этого надо?
Не во всех случаях. земли садоводства должны быть расположены на землях поселений и дом должен быть признан жилым. В иных случаях - исключено
ДА, конечно можно.
Необходимо заключение о пригодности дома для проживания.
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте. Да можно
При обращении в УФМС вам потребуются следующие документы (ст. 6 Закона N 5242-1; п. 16 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713):
- документ, удостоверяющий личность.
- документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (договор купли-продажи, дарения и т.п., свидетельство о праве собственности).
Оформить регистрацию на даче возможно, если жилой дом, расположенный на земельном участке, пригоден для постоянного проживания. Требования, которым должно отвечать жилое помещение, предусмотрены разд. II Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 N 47. В связи с этим орган ФМС может потребовать проведения соответствующей строительной экспертизы.