Пользователь 9111.ru
Волгоград, 26.06.2009, 13:07

Как вернуть права на квартиру, прописанную, но выписанную без согласия - история одного жильца

Вопрос №810585 из г. Волгоград
опубликован 26.06.2009, 13:07
У меня такая ситуация, в 1980 году мои родители получили квартиру, в ордере были вписаны отец, мать и я. В 1990 году родители разошлись. Мы с матерью уехали, в квартиру нас отец не пускал, но были ещё прописаны в квартире, когда отец каким то образом сумел туда прописать в 1991 году свою новую жену и родившегося сына, без нашего согласия. А в 1993 году, он нас выписал из квартиры и приватизировал её на себя. Тогда мне было 10 лет, а меть не смогла ничего никому доказать. Могу ли я сейчас что то сделать? Есть ли у меня какие то права на часть этой квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если решение ВАС НА РУКАХ, значит следует предполагать , что оно вступило в законную силу.Не вступившее решение на руки не выдают.

26.06.2009, 18:34

Максим доказать что то в настоящее время не представляется возможным. Пропущены сроки исковой давности. С уважением. С Чесноков

26.06.2009, 14:03

Уважаемый Максим! Расчет следующий:

1. 1993 год - 10 лет.

2. 2001 год - 18 лет (право на обращение в суд за судебной защитой)

3. 2004 год - истекает общий срок давности.

Соответственно, если Вы узнали об этом, к примеру, только в 2009 году, то срок исковой давности возможно восстановить.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

26.06.2009, 14:15

Максим! Вы пищете, что в 1993 году вас отец выписал.Кому мать доказывала? Было судебное решение, вступившее в законную силу или не было такового? Если было судебное решение ,ТО НИЧЕГО сделать не возможно.

26.06.2009, 15:00

Максим, если у вас регистрация по другому адресу и вы знали,что вас выписали, то ничего не изменишь.

26.06.2009, 15:14

В каком смысле оно не вступило в законную силу? Было отменено в кассационном порядке?

26.06.2009, 18:21

Узнал об этом я только недавно. А решение суда было нас вселить в квартиру, но оно так и не вступило в законную силу, ходя до сих пор имеется у нас на руках.

26.06.2009, 18:08