Право на очередной отпуск до декретного - вопрос для сотрудника гос. организации
Отпуска предоставляются за рабочий год. Ваш первый рабочий год с 01.10.13 по 30.09.14. За него положен отпуск, размер которого определен вашим трудовым договором. За второй - с 01.10.14 по 30.09.15 г. Также положен полный отпуск. Если предположить что за эти два года вы свой отпуск использовали, то следующий третий рабочий год - с 01.10.15 по 30.09.16. К моменту наступления отпуска по беременности третий рабочий год, за который вы собираетесь использовать ежегодный отпуск уже наступил, поэтому вы имеете полное право на ежегодный отпуск непосредственно перед отпуском по беременности и родам в соответствии со ст. 260 ТК РФ . Работодатель в полном отпуске отказать вам не вправе.
ст. 260 ТК РФ.
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.