Возможность возобновления дела о неоплате продукции покупателем и взыскания денежных средств с его родственников или супруги
Такая ситуация, покупатель с 2012 года должен оплатить за продукцию, обращались в суд. Суд обязал его выплатить, но оплаты так и нет. Прошло уже более 3-х лет, возможно ли возобновить дело? И можно ли взыскать через суд деньги с родственников или супруги покупателя?
Здравствуйте! Обратитесь к приставам, они обязаны исполнить решение суда. Нет, родственники и т.д. не отвечают по долгам
Можете возобновить исполнительное производство написав заявление на имя старшего судебного пристава. С родственников или супруги покупателя взыскать за действия их родственника, нельзя. Можете просить письменно пристава подать заявление в суд на раздел имущества собственности должника и его супруги, чтобы потом положить арест на имущество должника и продать его. Если должник скончался то наследники вступившие в его наследство отвечают по его долгам перед его кредиторами, соответственно должны вам.