Банк угрожает отправить письмо в органы опеки из-за задолженности - правомерное действие или нарушение прав?

• г. Череповец

Задолженность перед банком. Сообщила в банк что у меня родился ребенок и в данное время Я не работаю. На что ответили, что это их не интересует. И если Я им сегодня не заплачу, они отправят письмо в органы опеки нашего города, по факту проверки, в каких условиях содержится мой ребенок.

Правомерно ли действие банка. И если нет, куда можно пожаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

ничего они не отправят - просто запугивают.

ждите суда. Предоставьте в суд документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения) в соответствии со статьей 203 ГПК РФ