Орган исполнительной власти субъекта РФ привлекает коммерческую организацию к административной ответственности за осуществление безлицензионной оптовой торговли
Такая ситуация, Орган исполнительной власти субъекта РФ, проверив коммерческую организацию, осуществляющую оптовую торговлю непродовольственными товарами, вынес предписание о необходимости получения коммерческой организацией лицензии на подобную деятельность. В предписании содержалась ссылка на Закон субъекта РФ «О лицензировании», согласно которому оптовая торговля непродовольственными товарами подлежит лицензированию.
Поскольку предписание коммерческой организацией исполнено не было, орган исполнительной власти субъекта РФ вынес решение о привлечении коммерческой организации к административной ответственности, установленной законодательством субъекта РФ, за осуществление безлицензионной деятельности. Правомерно ли? Ведь в ФЗ О лицензирование ничего не сказано, про данный вид деятельности.
Здравствуйте! Если Ваша деятельность не подлежит лицензированию,Вы вправе оспорить решение в судебном порядке.