Особенности переоформления квартиры в ипотеку при разводе - избегаем неожиданностей
Приобрели в период брака квартиру в ипотеку. Сейчас стоит вопрос о разводе. Квартира офрмлена на двоих в равных долях. Муж просит переписать на него мою долю и готов выплачивать оставшиеся 15 лет ипотечный кредит. При этом договор кредитования оформлен на мужа, а я как созаемщик. Я согласна на переоформление долей и договора в банке, но понимаю, что если это сделаю до развода, то во время развода могут и долги поделить пополам), а если я это сделаю после развода, муж боится, что я потребую 1\2 квартиры) Как быть, чтобы не получилось "сюрпризов"?