LSN Messenger
Астрахань, 22.09.2015, 15:51

Возможность иметь помощника бухгалтера при самостоятельном ведении бухгалтерского учета генеральным директором - право или ограничение?

Вопрос №8107095 из г. Астрахань
опубликован 22.09.2015, 15:51
Если генеральный директор возложил обязанности по ведению бухгалтерского учета на себя, может ли он в штате иметь помощника бухгалтера?
Лучший ответ
Рекомендуется

да, может иметь в штате помощника бухгалтера.

22.09.2015, 15:55

Разумеется. Удачи!

23.09.2015, 09:57

Есть мнение, что раз генеральный директор возложил на себя обязанности по ведению бухгалтерского учета, значит он не может иметь в штате бухгалтера, в противном случае обязанности по ведению бухгалтерского учета должны быть возложены на бухгалтера. И обойти это можно только установив для директора совмещение должностей (директора и бухгалтера) и уже тогда бухгалтеру можно брать в штат помощника. Как можете прокомментировать это мнение?

23.09.2015, 09:56

Это генеральный директор и возложить обязанности он может любые, в т.ч. чтобы бухгалтер ему кофе приносил.

23.09.2015, 09:59