Беременность 20 недель - работодатель требует перевод на низший статус и зарплату, без упоминания о легком труде. Каким образом следует действовать?

• г. Уфа

Беременность 20 недель. Работодатель заставляет написать заявление на перевод на понижение должности и з/п. без упоминания о переводе на легкий труд. Какие мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ничего не пишите. Жалуйтесь в инспекцию труда, в прокуратуру на неправомерные действия работодателя.