Процесс узаконения жилья на дачном участке - затраты и неопределенность

• г. Адлер

У меня есть дачный участок в собственности на нем я построила дом в котором планирую жить постоянно и хотела узаконить т. е. сделать домовую книгу и прописку. Для этого я подала заявление на перевод земли с садоводства на ижс. и теперь меня гложут сомнения правильно ли я сделала. Для оформления дома мне придется брать разрешение на строительство, техусловия проект. Мне страшно сколько это будет стоить.

Ответы на вопрос (2):

Это будет стоить не очень дорого. Однако еще дешевле будет узаконить дом в судебном порядке.

Альфия вам необходимо очень быстро зарегистрировать право собственности на ваш дом по дачной амнистии, ибо сейчас администрация выяснит, что у вас стоит домовладение без разрешения на строительство и немедленно подаст в суд на его снос. Это в Сочинском районе постоянно происходит.