Как обжаловать обвинительный приговор Омского областного суда и добиться его пересмотра?
Уголовное дело, подсудное Омскому областному суду, рассмотрено данным судом по существу с вынесением обвинительного приговора, который не вступил еще в законную силу. Не согласен с приговором и считаю приговор незаконным. В соответствии с действующим законодательством дайте совет, каким образом и в каком порядке можно добиваться пересмотра решения данного суда?
В порядке, установленном законом. В соответствии со ст. 389.3 УПК РФ приговор областного суда обжалуется в апелляционном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда РФ.,жалоба подается через суд, вынесший обжалуемое решение. У Вас на это 10 суток. У Вас что, адвоката не было?