Возможность обращения к судебным приставам для взыскания налога только с автомобиля, проданного перекупщикам

• г. Шебекино

Более года назад продал перекупщикам авто по договору купли продажи. Но как выяснилось никто из покупателей на себя авто не зарегистрировал. Вследствие чего мне выставили приличный транспортный налог и пришлось прекратить регистрацию авто. Вопрос: Могу ли я в дальнейшем обратиться к судебным приставам с заявлением чтобы обратили взыскание только на этот автомобиль из за которого и стал вопрос и чтобы они приставы другое мое имущество не трогали?

Ответы на вопрос (1):

Если вы не оспариваете договор купли-продажи, то этот автомобиль не является вашим имуществом и взыскание на него обратить по вашему исполнительному производству нельзя.