Сколько лет понадобится для продажи однокомнатных квартир в Мурманске и в средней полосе?

• г. Мурманск

У меня есть квартира 3-х комнатная в Мурманске, приватизированная более 10 лет, хочу ее продать и купить квартиру 1 ком. в Мурманске, и 1 ком. кв. в средней полосе. Вопрос-через сколько лет я смогу продать эти 1 ком. квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Продать сможете хоть на следующий день после оформления права собственности, но при этом возникнет налогооблагаемый доход, который впрочем можно уменьшить на сумму расходов.

"Вместо получения имущественного налогового вычета можно воспользоваться правом на уменьшение суммы своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов." (абз. 2 пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ).