Требуется ли согласие второго супруга на подарок общему несовершеннолетнему ребенку недвижимости и как преодолеть отказ

• г. Саратов

Один из супругов хочет подарить общему ребёнку (несовершеннолетний) недвижимость. Требуется ли согласие второго супруга? Если требуется и второй супруг отказывает в таком согласии, то как обойти эту ситуацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если эта недвижимость не является совместной собственностью супругов - согласия не требуется. Если является - нужно нотариально заверенное согласие другого супруга. Без него переход права собственности не зарегистрируют.