Как получить налоговые льготы при продаже квартиры после замены старого свидетельства?

• г. Санкт-Петербург

Заменили свидетельство на квартиру старого образца на новое. Сейчас выставили квартиру на продажу. А нам говорят, что не прошло трёх лет и мы должны платить налог. Хотя муж собственник этой квартиры с 1981 года.

Ответы на вопрос (1):

В свидетельстве о праве собственности стоит основание возникновения права собственности и его дата.