Как решить конфликтный вопрос при переезде на ПМЖ в Россию с сохранением прав на квартиру, когда одно из детей отказывается от переезда
Вопрос-хотим с мужем переехать на пмж в россию с украины, продать квартиру в украине и купить жилье в россии, в квартире прописана мать и ее двое детей старшей 16 и 2 года.. старшая категорически отказывается от переезда и заявляет права на квартиру.. подскажит как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Добрый день,Виктория.А кто является собственником квартиры по документам?Если дочь участвовала в приватизации то ее доля есть ,но она не может принимать никаких решений до совершенолетия.Решите вопрос с жильем в России вот о чем надо думать,покупка нерезидентами повышенные ставки налогов и т.д
Удачи Вам и Вашим близким !