Банк уступил права требования третьим лицам, но не учел мои уплаты - как вернуть уплаченные деньги?
Если деньги были вами оплачены в счет долга, то они должны быть включены в сумму долга, судебный пристав ведет отчет о поступлениях денежных средств. Вся история рассказанная вами может осуществляться с нарушением законодательства, а именно обращение в суд по тому же предмету и по тем же основаниям, что означает отмену решения и возврата всего полученного по решению суда. Но может быть и другое: индексация суммы долга с учетом процентов, неустойки, что в общем увеличило сумму до первоначальной. Вариантов много.
Евгений Валерьевич!
Для обоснованного однозначного ответа необходимо видеть все документы.