Отказ в оплате учебного отпуска - правомерное действие или нарушение прав студента?
Бухгалтер не является работодателем, с которым у вас заключен трудовой договор. Работодатель обязан выплатить работнику средний заработок на основании приказа руководителя на учебный отпуск, предоставленный на основании заявления и справки-вызова. Справка-вызов сама по себе без всяких подтверждений дает право на предоставление гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования согласно Приказу Минобрнауки России от 19.12.2013 N 1368
(ред. от 26.05.2015) "Об утверждении формы справки-вызова, дающей право на предоставление гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования". А отрывная часть подтверждает не успешность обучения , а период учебного отпуска.
Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала согласно статье 136 ТК РФ .