Статья 4 РФ имеет ли право супруга, после смерти супруга право выбора пенсии свою или супруга?

Лучший ответ

Здравствуйте. Такого права нет.Можете оформить пенсию по потери кормильца.Законом предусматривается возможность перехода с пенсии по старости (инвалидности) на пенсию по случаю потери кормильца.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вы чем? У вас была заработана своя пенсия, супруг заработал свою пенсию. Вы к его пенсии ни какого отношения не имеете.

Благодарю Вас за полезную консультацию!