Проблемы с выполнением заказа у мебельного мастера - подача претензии и дальнейшие действия
Порядок действий:
1) берете в полиции актуальные реквизиты директора и его организации (Ваши ведь не действительны)
2) обращаетесь с иском о взыскании суммы задатка, неустойки, штрафа по ЗоЗПП, морального вреда (размер устанавливаете сами хоть рубль хоть миллион, а суд уже вправе его снизить)
3) получаете деньги по исполнительному листу (или он может их вернуть добровольно заключив с Вами мировое соглашение)
Обратитесь в суд в соответствии с законом о защите прав потребителей
Да конечно можете требовать возврата денежных средств с учетом убытков и неустойки, компенсации с учетом изменения цен на рынке. Обращайтесь.