Существует ли срок давности на раздел совместного имущества.
В разводе 1 год. Есть двое детей, которые проживают со мной. В браке был приобретен земельный участок и оформлен на меня. При разводе раздела имущества не было. Существует ли срок давности на раздел совместного имущества. И если я возьму расписку с бывшего мужа о том что хочу продать участок т.е. поставлю его в известность и по истечении трех лет не буду продавать участок стану ли полноправной хозяйкой. Спасибо.
Лучше разделить как положено, чем потом иметь проблемы. Нужно или соглашение о разделе имущества или решение суда. Сроки дело хитрое, всегда могут быть восстановлены, отсчитаны не от того момента, от которого Вы думаете, а от какого-то другого и т.д.