Как защититься от вершащегося произвола в военкомате - советы родителям.
Sos! Помогите дельным советом против вершащегося произвола!
Вчера мы с сыном были в прокуратуре города по факту его неявки по повестке военкомата.
Он студент бывшего представительства ВУЗа. Был наложен административный штраф, и тутже вручена повестка явиться на медкомиссию 26.06.2009. В указанное время сын пришел и стал проходить комиссию, ему выписали различные направления к врачам поликлиники по месту жительства. Что требовалось в военкомате он прошел и уже собирался уходить, но тут его остановили и в сопровождении милиционера препроводили в поликлинику для целей экстренного обследования. В поликлинике главврач пояснила, что прохождение обследований займет около двух недель.
Сын заявил, что от обследования не отказывается, но сегодня проходить принудительно он ничего не будет, мотивируя это тем что у него сегодня нет даже полюса. Сотрудники военкомата пытальсь оказывать на сына психологическое давление, применялись методы запугивания. В это время я разговаривала с сыном по телефону и слышала как сотрудник, сопровождавший его заявил что за неподчинение, сына могут закрыть в милиции. Чтобы не накалять еще больше обстановку я настояла чтобы он отправился в военкомат для составления протокола об административном правонарушении за уклонение от мед. освидетельствования. Протокол составили и выдали ему сразу 4! повестки:
явиться 29.06.09,30.06.09 для проведения мероприятий связанных с призывом;
02.07.09,03.07.09 с формулировкой Вы призваны на военную службу и зачислены в команду,,, Для отправки к месту прохождения военой службы...
К такому повороту событий мы не были готовы.
Как вести себя сыну?
Что следует предпринять?
Лучший ответ
Ваш сын имел законное право на отсрочку? Если нет, то никакого нарушения закона нет.Увы!
Вести себя следует просто и логично, собираться и идти служить в армию.Ваш сын ничуть не лучше других сыновей.