Расскажите мне про пособия для беременных, на роды и где их получают.

• г. Москва

Помогите мне, пожалуйста!

Расскажите мне про пособия для беременных, на роды и где их получают. В женской консультации ничего не объясняют. Я прописана в г. Калуга, но зарегистрирована по месту жительства мужа в Люберцах и пикреплена к женской консультации № 2 г. Люберцы. По этой причине в Калуге мне кругом отказали. Правильно ли это? Страховой полис у меня есть, полученный в г. Калуга. Я даже не знаю с чего мне начать и куда идти! ( (Меня ото всюду гоняют, а мне на 5 месяце уже тяжело бегать по инстанциям.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, данные пособия получают по месту работы.