Скажите пожалуйста, выписывают ли сейчас осужденных, если нет, то на основании какого закона или постановления. Спасибо.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, выписывают ли сейчас осужденных, если нет, то на основании какого закона или постановления. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Согласно п.7 ст.71 Жилищного кодекса за ним сохраняется помещение на весь срок лишения свободы.

Марина, доброй ночи! Осужденных выписывают (снимают с регистрационного учета). Приказ ФМС № 208.

Но это не значит, что осужденный прекращает свое право пользования в жилом помещении. Просто на срок отбытия наказания его снимают с рег. учета. После отбытия наказания он возвращается в свое место жительства..

С уважением,

Харченко О.В.