Аргументы для защиты прав пассажира в суде при обвинении в передаче транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения и возможность суда вынести мягче решение
Остановили возле поста ДПС, у водителя определили 0.40 п, а пассажира обвинили в том, что он передал тс человеку в состоянии алкогольного опьянения, но пассажир (владелец машины) не мог определить в каком состоянии и сколько промилле содержится у водителя. Дело направлено в суд. Какие аргументы приводить в суде, чтобы сохранить права пассажира, и может ли суд пойти на встречу?
Лучший ответ
Суд никогда не идет навстречу и работает исключительно в связке с ДПС, поэтому доказывать свою невиновность придется самому. Нужно быть готовым к любому исходу. Рекомендую обратиться к адвокату , т.к. иногда одно только присутствие адвоката может иметь решающее значение.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!