Вопросы о больничном листе в трудовом отпуске - могу ли я получить больничный и что делать, если отказывают?

Нахожусь в очередном трудовом отпуске, заболел ребёнок. Мне больничный положен или нет, что делать если мне отказывают в больничном листе?

Лучший ответ

Здравствуйте! поскольку вы в отпуске - больничный вам не положен - если бы вы болели сами - то отпуск был бы продлен - на период больничного

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, вам положен больничный и на период больничного вам должны продлить ваш отпуск.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!