Запрет на въезд в Россию не влияет на действительность брака - правовая сторона вопроса

Мой молодой человек в России, сегодня мы узнали что у него запрет на въезд в Россию. Через месяц у нас регистрация брака. Будет ли этот брак действительный?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Да, с момента регистрации. Запрет не основания для признании брака недействительным. Вы какие действия предпринимали?

Здравствуйте! в регистрации могут отказать.

Но в загсе никаких документов кроме справки об отсутствии брака не спрашивают,и ничего не проверяют.Причина отказа какая может быть,если заявление уже подано???

Брак вам зарегистрируют.

Однако, дальнейшее оформление документов под вопросом. УФМС вправе его депортировать, несмотря на ваш брак.