Покупатель отказывается принять товар из-за неправильного веса - Что делать?
Согласно п. 3 ст. 484 ГК РФ покупатель может отказаться от приемки товара без обоснованных причин. Имейте в виду - отказ от принятия товара не является тождественным расторжению договора со стороны покупателя. Отказ покупателя от товара происходит в рамках действующего договора.
В этом случае покупатель не выполняет обязанности по договору. Вы можете взыскать с покупателя убытки, причиненные неправомерным отказом от принятия товара (в Вашем случае, транспортные расходы).
Для того чтобы зафиксировать факт исполнения своих обязательств, Вы должны потребовать от покупателя принять товар или отказаться от исполнения договора, т.е. направить соответствующее письменное требование (если требуем принять товар, то по ранее подписанной спецификации товар везется повторно, если уведомляем об отказе исполнять договор, то в письме указываем спецификацию, по которой поставка не производится).
Здравствуйте.
Нужно смотреть договор поставки и акты
Договора нет. Отгрузка товара по выписанному счету