Мой муж инвалид 3 группы, его лишили выплаты пенсии, так как у него нет степени. Правомерно ли это?

• г. Петрозаводск

Мой муж инвалид 3 группы, его лешили выплаты пенсии, так как у него нет степени. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Правильно, право на пенсию имеют со степенью ограничения к трудовой деятельности. Осталась ЕВД, но тоже уменьшилась.