Вопросы о правах для управления скутером и открытии категории М
Сейчас наверно у многих больной вопрос по поводу прав для управления скутера. Я имею права старого образца, категорий B.C.D. ,имею ли я право управлять скутером объем двигателя которого менее 50 кубиков. Если да, то после обмена прав, откроют ли мне категорию М (мопед) автоматически.
Арам Серопович!
В соответствии с абз.2 п.7 ст. 25 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" - Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории "М".
То есть если открыта любая другая категория - то право на управление т/с категории М - разрешено. (B,C,D дают право на управление категорией М)
Удачи на дорогах,