Заполярный, 22.09.2015, 20:28

Скажите, как моему мужу усыновить моего ребенка, который в свою очередь записан на биологического отца?

Вопрос №8110217 из г. Заполярный
опубликован 22.09.2015, 20:28
Скажите, как моему мужу усыновить моего ребенка, который в свою очередь записан на биологического отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Взять у биологического отца нотариальное согласие на усыновление и подать заявление в суд на усыновление в соответствии с главой 29 ГПК РФ

22.09.2015, 20:40

Здравствуйте! Скажите, как моему мужу усыновить моего ребенка, который в свою очередь записан на биологического отца? Биологический отец в свою очередь отказываться от ребенка не собирается и против согласия на усыновление ребенка моим мужем. Алименты платит, однако ребенка видел последний раз два года назад, с ним не видится, им не интересуется.

22.09.2015, 20:52

обратитесь в суд, возможно решить этот вопрос только там

22.09.2015, 20:53

Если платит алименты, то родительских прав не лишить. Соответственно никак не получится усыновить.И суд не поможет.

22.09.2015, 20:56