Как произойдет начисление алиментов, если я подам заявление в суд после 8-летнего периода без выплаты?

• г. Пермь

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. 10 лет мы не живём с мужем, но не разведены. Живём в разных городах. Подавала на алименты 8 лет назад, из суда пришло извещение что они направили письмо в суд Екатеринбурга, т е где живёт муж. Но больше никаких писем не было. Если я сейчас подам на алименты то они будут начисляться с этого года или с первой подачи заявления в суд, т.е 8 лет назад. Помогите пожалуйста у нас суд. приставы руками разводят уже 8 лет.

Ответы на вопрос (1):

Будет действовать общий срок исковой давности - три года.