Нужен ли проект или пожно обойтись технитеским заключением правильности постройки+ техническим паспортом БТИ?
На собственной земле рядом с жилым домом (право собственности) построила нежилое помещение под парикмахерскую.
С чего начать узаконение нежилого помещения? Нужен ли проект или пожно обойтись технитеским заключением правильности постройки+ техническим паспортом БТИ?
Спасибо.
Если уже построили и нет разрешения , обращайтесь в суд с иском о признании права собственности на самовольную постройку . Единственное - что нужно будет заключение архитектуры что при самовольном строительстве не нарушены градостроительные нормы .И если земля в собственности - то процедура судебная будет просто техническая .
Удачи .
Кстати я из Астрахани , жил на площади Ленина , балкон с видом на Кремль.