Скажите, возможно ли обжаловать решение суда 2-й инстанции по поводу нарушения правил ПДД (выезд на встречную полосу)?

Скажите, пожалуйста, возможно ли обжаловать решение суда 2-й инстанции по поводу нарушения правил ПДД (выезд на встречную полосу)? Слышала, что 2 недели назад вышел такой закон, что можно и дальше обжаловать, но у меня в вынесенном решении суда нет, что я могу обжаловать в 10 дней, ну и т.д. Спасибо заранее! Спасибо, что Вы есть!
Лучший ответ

Уважаемая Зинаида.

В соответствии со ст.378 ГПК РФ вступившие в законную силу судебные постановления ( в т.ч. и могут быть обжалованы в суд надзорной инстанции в течение 6-ти месяцев со дня их вступления в законную силу (ред. от 04.12.2007г.). Всего скорее суд второй инстанции вынес не Решение, а Определение.

адвокат Арнст Елена Викторовна

Елена Викторовна, спасибо Вам за быструю консультацию.

Зинаида, а смысл в обжаловании какой. Вы думаете что отменят решение, скорее всего, не отменят. А обжалования в 10 дней, у Вас нет.

Спасибо, Антонина Васильевна, за быструю консультацию.
Обжалование нужно, чтобы сын доработал до определенного времени по временным правам.