Нарушение оплаты отпускных при работе вахтой 15 х 15 в охране - правомерно ли это?

• г. Апрелевка

Работаю вахтой 15 х 15 в охране по трудовому договору. Отказываются платить отпускные, говорят что и так 15 дней ты дома. Правомерно ли это, если в трудовом договоре написано оплачиваемый ежегодный отпуск. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет.Неправомерно.Ст.114 ТК РФ.Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.

конечно не правомерно. Суммируя время работы за 15 дней получается, что вы и так перерабатываете.