Страховая ошибка - требуют доплату за полис ОСАГО и угрожают аннулированием - что делать?
Недавно оформил полис осаго. Цена составила 7700 руб. Пару дней назад мне позвонили из страховой и сказали, что допущена ошибка при расчете и мне нужно доплатить еще 5 тыс рублей. Ошибка заключалась в том, что мой стаж вождения менее 3 х лет, а они поставили более 3 х лет. Теперь грозят аннулированием полиса осаго в случае, если я откажусь платить. Имеют ли они такую возможность и право? И еще: имеют ли они право отказать мне при пролонгации данного полиса в следующем году просто из-за того, что я не доплатил?
Это их ошибка. Все издержки, связанные с этой ошибкой, лежат на страховой компании. Любое изменение или расторжение этого договора без вашего согласия возможны лишь в судебном порядке.