Как предотвратить возможность лишения жилья при продаже или передаче квартиры женой без согласия мужа и детей?

При покупке квартиры жена оформила её на себя. Я и дети прописаны в ней. Можем ли мы лишиться жилья если жена захочет без нашего согласия продать её или подарить?

Лучший ответ

Купленное в браке имущество является общим имуществом супругов, независимо на кого из супругов имущество оформлено в собственность. При разделе имущества вы вправе претендовать на 1/2 долю квартиры.

Дети прав на имущество родителей не имеют - ст. 60 СК

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

В любом случае, даже если имущество записано на одного из супругов, росреестр потребует нотариальное согласие второго супруга на продажу. Так что без Вашего ведома она совершить действия по отчуждению имущества не сможет.