У меня к Вам вот такой вопрос, надеюсь, что Вы поясните как и что можно сделать.

• г. Курган

У меня к Вам вот такой вопрос, надеюсь, что Вы поясните как и что можно сделать. Купил частный дом. Соседский земельный участок граничит с моим домом, одна сторона этого участка моя стена дома (граница проходит по стине моего дома). В прошлом году хотел потделать фундамент, но они сказали, что будут делать забор и что больше мне не разрешат ходить по их участку. Слышал, что метр от дома должен быть нейтральной территорией. У них земля приватизированна.

Ответы на вопрос (1):

Сергей. Ни каких нейтральных территорий быть не может. То о чем Вы слышали, это то, что дом не должен распологаться на границе земельного участка. Как я понимаю, межевания Вы не делали и свидетельства на право собственности на землю у Вас нет. Делайте, определяйте границы и повторно с этим вопросом к нам. Удачи.