Необходимость явки на допрос в уголовном деле

Попросил знакомого отвезти в центр заплатить кредит, он согласился но по пути попросил заехать по его делу. Заехали он припарковался вышел и пошел, потом сел в машину мы проехали 50 метров и нас принял госнаркоконтроль. У знакомого оказалась конопля которую он купил-это и было его дело. Нас проверили тестом в больнице они оказались чистыми. Прошла неделя знакомого осудили, а я прошел как свидетель.

Но спустя месяц после 2 недели после суда мне позвонил опер и попросил прийти к следователю на допрос. На вопрос по какому вопросу он ответил что я являюсь свидетелем по уголовному делу; я сказал что знакомого уже осудили и я не пойму по какому делу он меня вызывает на что он ответил: я что все буду по телефону обьяснять прийдите на 20 минут и все.

ВОПРОС нужно ли мне идти к ним в логово?

Лучший ответ

Здравствуйте.

Без повестки, можете не являться.