Отказ начальника в отпуске на защиту диплома из-за непрофильности образования - законно и каковы права студента на оплату обучения?
Начальник не отпускает на защиту диплома, на 3 месяца - говорит мол не по специальности учусь! Законно ли это? И должны оплатить, это первое высшее.
Лучший ответ
Нет, не законно. Принесите справку- вызов и пишите заявление на отпуск. Оплатить обязан (ст. 173 ТК РФ).
Вы мне очень помогли, спасибо!
Вам должны оплатить отпуск в размере, указанном в справке-вызове
Значит мне должно выплатиться 2 суммы?