Какой налог нужно заплатить при продаже квартиры, состоящей в совместной собственности с родственниками?

Вопрос №8112321 из г. Владивосток
опубликован 22.09.2015, 23:40
У нас в совместной собственности (я, мама, и брат) с 1993 года в равных долях квартира стоимостью 4200000 руб. После смерти мамы в 2014 году её доля отошла к нам с братом в равных долях (наследство по закону). Сейчас мы хотим продать эту квартиру. Должны ли мы платить налог, если да, то какой и в каком объеме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но ведь доля умершей мамы, перешедшая к нам, у нас в собственности менее 3-х лет. На эту часть платится налог или нет?

22.09.2015, 23:49

Не платится так как доля перешла по наследству.

23.09.2015, 00:31

Налог платить не будете так как квартира в собственности более трёх лет

22.09.2015, 23:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Но ведь доля умершей мамы, перешедшая к нам, у нас в собственности менее 3-х лет. На эту часть платится налог или нет?

22.09.2015, 23:49

Не платится так как доля перешла по наследству.

23.09.2015, 00:31