Волжский, 23.09.2015, 00:12

Актуальная ситуация - Хранение в особо крупных размерах и возможные смягчающие обстоятельства. Нужна ли помощь адвоката?

Вопрос №8112499 из г. Волжский
опубликован 23.09.2015, 00:12
Моего мужа поймали за хранение, чисто подставили. Хранение в особо крупных размерах. Ему 18 исполнилось а июне. Мы женаты у нас есть общий ребенок, мне 17,ребенку 2 месяца. Могут ли скостить в связи с Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание 1. Смягчающими обстоятельствами признаются: а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств; б) несовершеннолетие виновного; в) беременность; г) наличие малолетних детей у виновного; На данный момент он находится на сизо до решения суда. Что сделать, стоит ли обращаться к адвакату? Есть возможность хоть какая?
Лучший ответ
Рекомендуется

Бесспорно наличие детей смягчающее обстоятельство. Как вы определили размер вещества. Адвокат просто необходим, но ему его предоставит государство.

23.09.2015, 00:18
Оценка автора вопроса:
Вообще Опер ,когда приехали с обыском ,он мне сказал что ему условный срок светит.В крови все чисто ,но нашли вес в особо крупных ,мы не знаем точно сколько .

наличие малолетнего ребенка будет учтено как смягчающее обстоятельство, беременность учитывается. если привлекается беременная женщина к ответственности

несовершеннолетний возраст будет учтен. если преступление совершено до исполнения 18 лет

совершение преступление впервые будет учтено в зависимости от квалификации.

Адвокат скорее всего понадобится

23.09.2015, 00:19

После суда который состоялся после 2го дня его задержания ему суд приговорил до суда на сизо быть.И на следующий день позвонил адвокат его маме,который предоставляется бесплатно там,и сказал что у него статья 228 часть вторая ,его услуги обойдутся в 20 т.р. и он гарантирует условный срок .Может ли действительно помочь и всё таки дать условный срок?

23.09.2015, 00:25

А не побывал Ваш муж сотрудничать со следствием. ?И с каким веществом и колличеством его взяли. И была ли экспертиза, привлекался к уголовной или административной ответственности,

К сожалению статистика такова что если в сизо, скорее всего получит срок реальный.

Собирайте характеристики. Он официально работает?

23.09.2015, 00:45

Я не утверждаю но могу предположить что да мог сотрудничать,и скорее всего да.Со спайсом,адвокат сказал лишь что часть вторая и крупный размер,сколько считается особо крупный размер?Нет у него чистая трудовая книжка,он работал не официально.

23.09.2015, 00:51

Если сотрудничал получит условный. В любом случае стоит нанять адвоката

23.09.2015, 00:53

Извините ещё раз для уточнения спрошу ,а сотрудничать это имеете в виду сдал людей ?

23.09.2015, 00:56

В том числе почитайте примечание к 228 ук рф

Примечания. 1. Лицо, совершившее предусмотренное настоящей статьей преступление, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги, растения, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, либо их части, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом указанных средств, веществ или их аналогов, а также с незаконными приобретением, хранением, перевозкой таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление. Не может признаваться добровольной сдачей наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изъятие указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, при задержании лица и при производстве следственных действий по обнаружению и изъятию указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

23.09.2015, 01:00

И ещё вы написали что ему предоставится государством.Так всё таки государством или лучше нанять своего?

23.09.2015, 00:58

Конечно лучше которому платите деньги он хоть работать будет

23.09.2015, 01:02