Скажите, пожалуйста, правомерно ли отстранение от работы из-за низкого уровня гемоглобина?

• г. Новокузнецк

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

такое отстранение неправомерно

Какое у Вас однако заботливое начальство, коли отстраняет своих работников по таким основаниям = ) Обратитесь в мед. учреждение по поводу получения справочки (заключения), что мол данные симптомы не влияют на общую работоспособность или в конкретной области работы (смотря где вы работаете), а соответственно такая мера как отстранение от работы не требуется. Рекомендую Вам ознакомится со ст. 76 ТК РФ.